Les commissions

Sport / Loisirs

Stéphane BERGEON (Adjoint référent) -Didier LOIRET – Christophe STÉPHANT – Pascale MALLIA


Commission Appel d’Offres

Stéphane BERGEON (Adjoint référent) – Éric GHIRLANDA – Christophe STÉPHANT – Alain BARRAUD – Dominique CADU – Laurent DARPEIX – Corinne SUIRE


Culture – Evénementiel – Vie associative – Gestion des salles communales

Corinne SUIRE (Adjointe référente) – Pascal DIONNET – Isabelle POUDRET – Christophe STÉPHANT – Anita HAVET – Claire BRETHENOUX – Patrick CHAPRON


Médiathèque

Corinne SUIRE (Adjointe référente) – Didier LOIRET – Claire BRETHENOUX – Isabelle POUDRET


Espaces publics – Sécurité – Voirie – Réseaux – Chemins ruraux

Dominique CADU (Adjoint référent) – Peggy LEGRAND – Sylviane MAUXION – Robert MÉMETEAU – Angélique FLÉVEAU – Philippe LAINÉ – Kévin SAUVAGET – Corinne GIRAUD


Travaux Bâtiments Communaux

Dominique CADU (Adjoint référent) – Peggy LEGRAND – Robert MÉMETEAU – Pascal DIONNET – Kévin SAUVAGET


Transition écologique – Cadre de vie

Virginie DELACOUR (Adjointe référente) – Corinne GIRAUD – Kévin SAUVAGET – Caroline MOREAU VILLATTE


Aménagement de l’espace -Urbanisme, Habitat

Alain BARRAUD (Adjoint référent) – Corinne GIRAUD – Philippe LAINÉ – Peggy LEGRAND


Éducation – Périscolaire – Transport scolaire / Accueil de loisirs – Jeunesse / Restauration scolaire

Alain BARRAUD (Adjoint référent) – Didier LOIRET – Peggy LEGRAND – Pascale MALLIA – Laurie BERGE – Anita HAVET


Communication – Informatique / Tourisme – Archives communales – Patrimoine – Jumelage

Corinne MORCEAU (Adjointe référente) – Bruno LEVÊQUE – Sylviane MAUXION – Didier LOIRET – Robert MÉMETEAU – Caroline MOREAU VILLATTE – Angélique FLÉVEAU


Finances

Laurent DARPEIX (Adjoint référent) – Pascale MALLIA – Sébastien DURAND


Séniors et EHPAD

Laurent DARPEIX (Adjoint référent) – Sylviane MAUXION – Christophe STÉPHANT – Anita HAVET – Corinne SUIRE


Activités économiques

Patrick CHAPRON (Conseiller référent) – Sylviane MAUXION – Laurie BERGE – Sébastien DURAND


Emploi / Insertion

Patrick CHAPRON (Conseiller délégué référent) – Bruno LEVÊQUE – Sébastien DURAND


Mobilités

Patrick CHAPRON (Conseiller délégué référent) – Bruno LEVÊQUE – Angélique FLÉVEAU


CCAS – Solidarités

Patrick CHAPRON (Conseiller délégué référent) – Robert MÉMETEAU – Christophe STÉPHANT – Pascal DIONNET – Isabelle POUDRET – Claire BRETHENOUX


Correspondant Défense

Christophe STÉPHANT

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×