Sport / Loisirs
Stéphane BERGEON (Adjoint référent) -Didier LOIRET – Christophe STÉPHANT – Pascale MALLIA
Commission Appel d’Offres
Stéphane BERGEON (Adjoint référent) – Éric GHIRLANDA – Christophe STÉPHANT – Alain BARRAUD – Dominique CADU – Laurent DARPEIX – Corinne SUIRE
Culture – Événementiel – Vie associative – Gestion des salles communales
Claire BRETHENOUX (Adjointe référente) – Pascal DIONNET – Isabelle POUDRET – Christophe STÉPHANT – Anita HAVET – Patrick CHAPRON
Médiathèque
Claire BRETHENOUX (Adjointe référente) – Didier LOIRET – Corinne SUIRE – Isabelle POUDRET
Espaces publics – Sécurité – Voirie – Réseaux – Chemins ruraux
Dominique CADU (Adjoint référent) – Peggy LEGRAND – Sylviane MAUXION – Robert MÉMETEAU – Angélique FLÉVEAU – Philippe LAINÉ – Kévin SAUVAGET – Corinne GIRAUD
Travaux Bâtiments Communaux
Dominique CADU (Adjoint référent) – Peggy LEGRAND – Robert MÉMETEAU – Pascal DIONNET – Kévin SAUVAGET
Transition écologique – Cadre de vie
Virginie DELACOUR (Adjointe référente) – Corinne GIRAUD – Kévin SAUVAGET – Caroline MOREAU VILLATTE
Aménagement de l’espace -Urbanisme, Habitat
Alain BARRAUD (Adjoint référent) – Corinne GIRAUD – Philippe LAINÉ – Peggy LEGRAND
Éducation – Périscolaire – Transport scolaire / Accueil de loisirs – Jeunesse / Restauration scolaire
Alain BARRAUD (Adjoint référent) – Didier LOIRET – Peggy LEGRAND – Pascale MALLIA – Laurie BERGE – Anita HAVET
Communication – Informatique / Tourisme – Archives communales – Patrimoine – Jumelage
Corinne MORCEAU (Adjointe référente) – Bruno LEVÊQUE – Sylviane MAUXION – Didier LOIRET – Robert MÉMETEAU – Caroline MOREAU VILLATTE – Angélique FLÉVEAU
Finances
Laurent DARPEIX (Adjoint référent) – Pascale MALLIA – Sébastien DURAND
Séniors et EHPAD
Laurent DARPEIX (Adjoint référent) – Sylviane MAUXION – Christophe STÉPHANT – Anita HAVET – Corinne SUIRE
Activités économiques
Patrick CHAPRON (Conseiller référent) – Sylviane MAUXION – Laurie BERGE – Sébastien DURAND
Emploi / Insertion
Patrick CHAPRON (Conseiller délégué référent) – Bruno LEVÊQUE – Sébastien DURAND
Mobilités
Patrick CHAPRON (Conseiller délégué référent) – Bruno LEVÊQUE – Angélique FLÉVEAU
CCAS – Solidarités
Patrick CHAPRON (Conseiller délégué référent) – Robert MÉMETEAU – Christophe STÉPHANT – Pascal DIONNET – Isabelle POUDRET – Claire BRETHENOUX
Correspondant Défense
Christophe STÉPHANT